Herzlichen Glückwunsch an unsere Vereinsmeister 2019

Wir gratulieren ganz herzlich unseren Vereinsmeistern 2019! Toll gemacht!!

Eva Wansing – Springmeister LK 5
Jule Freese – Spring- und Dressurmeister LK 0
Nele Bült – Dressurmeister LK 4
Lea Graber – Schulpferde-Springmeister 
Marisa Kelder – Schulpferde-Dressurmeister
Paula Kamps  -Schulpferde-Dressurmeister
Sophie Lübberink – Schulpferde-Dressurmeister

Herzlichen Glückwunsch !

Herzlichen Glückwunsch!

An unsere Dressur-Mannschaft 1 (Luisa Woltmann, Anne Wobbe, Clara Thierbach und Claudia Klein-Neerken) für den 4. Platz Manschaftsdressurprüfung Kl. A und an unsere Dressur-Mannschaft 2 ( Deborah Rotmann, Jelka Potgeter, Lina Ellermann und Pia Roetmann) für den 3. Platz  bei den Kreismeisterschaften Isterberg am 9.6.19.

Auch gratulieren wir Deborah Rotmann mit ihrem Pferd Mien Deern  zu den folgenden erfolgreichen Prüfungen:
29.4.19 Uelsen, Dressurreiterprüfung Kl. L => 6. Platz
19.5.19 Lathen, Dressurreiterprüfung Kl. L => 7. Platz
25.5.19 Twist, Dressurreiterprüfung Kl. L => 11. Platz und Dressurprüfung Kl. L* Trense => 8. Platz
30.5.19 Emlicheim, Dressurprüfung Kl. L* Trense => 4. Platz
22.6.19 Gildehaus-Bentheim, Dressurreiterprüfung Kl. L => 5. Platz und Dressurprüfung Kl. L* Trense => 4. Platz

Auch gratulieren wir Helena Klein-Neerken mit ihrem Pferd Rich & Royal zu den folgenden Prüfungen:
3.8.19 Stadtlohn, Dressurprüfung Kl. L => 5. Platz und Dressurprüfung Kl. A => 3. Platz

 

 

Clara Thierbach und Pia Roetmann erfolgreich in Osterbrock

Am 13.04.2019 erreichte Clara mit Ihrem Pferd Quadrigo den 3. Platz in der Gelände Vielseitigkeit Klasse E in Osterbrock und erzielte die Gesamtwertung 5.

Auch Pia war mit Ihrem Pferd Anja an diesem Tag erfolgreich und startete in der Vielseitigkeit Klasse E und erreiche die folgenden Wertungen: Dressur 1., Springen 1., Gelände 6., Gesamtwertung 1.

Herzlichen Glückwunsch euch beiden!!!

 

 

 

Pia Roetmann weiter auf Erfolgskurs!

Pia Roetmann ist mit Ihrem Pferd Gurke weiter auf Erfolgskurs. Wir gratulieren zu den folgenden Platzierungen:

11.07.2018 in Wietmarschen A* Springen Platz 9.

06.08.2018 in Neuenkirchen E-Springen Platz 6.

25.08.2018 in Schüttorf Dressur A* Platz 9.

07/09.09.2018 in Nordhorn Dressur A* Platz 2. & 7 , Mannschafts A* Springen Platz 3.

03.10.2018 Nordhorn Grenzland E-Stil Gelände Platz 6.

 

Herzlichen Glückwunsch an unsere Vereinsmeister!

Lynn Witte mit Tia zum Nachwuchsmeister Springen LK o
Nele Ostermann mit Moritz zum Nachwuchsmeister Dressur LK 0
Nina Schoo mit Kalle & Sophie Lübbers mit Tia zum Schulpferdemeister
Emma Hüer mit Elli zum Dressurmeister LK 0
Pia Roetmann mit Anja zum Springmeister LK 6
Tina Bartsch mit Quercy zum Dressurmeister LK 6
Clara Thierbach mit Quadrigo zum Springmeister KL 5
Helena Klein-Nerken mit Richy zum Dressurmeister KL 4. und 5.